|
Статистика сайта |
|
|
Сейчас на сайте: 1 Гостей: 1 Своих людей: 0 |
|
|
|
|
|
Главная » 2008 » Июль » 24 » Старые ётёхи
Старые ётёхи | 08:14 |
Люблю старые ётёхи. От них идет какая-то волна, какое-то тепло, веет чем-то далеким, но в то же время родным.
У вас нет такого чувства? Если нет, то это довольно странно. Впрочем, это всего лишь мое мнение.
Вспомнилась одна давняя история. Рассказать?
Точно не помню когда это было, в конце 80-х или в первой половине 90-х годов. Родители рассказывали, а я тогда жил в Нюрбе.
Однажды к родителям приехал Василий Попов из республиканского музея (он и сейчас там работает, историк, археолог).
В четырех километрах южнее деревни есть местность Кириэстээх. Так вот, в нескольких километрах восточнее Кириэстээха
Попов производил раскопки и нашел довольно ценные с археологической точки зрения вещи: старинную посуду и т.д.
Обрадованный Василий привез вещи в деревню к моим родителям и положил в амбар.
В тот же вечер с юга пришла маленькая, но черненькая тучка, сверкнула молния, грянул гром и у моих родителей сгорел новенький телевизор.
Потом тучка сразу же ушла, установилась хорошая погода.
Вася Попов уехал в Якутск со своими находками, а мои родители остались без телевизора…
Что это, простое совпадение? Или что-то другое? Но одно ясно совершенно точно: нельзя копать в старых ётёхах. Пусть стоят себе.
Не мы построили, не нам сносить.
|
Категория: Мысли, мнения |
Просмотров: 1229 |
Добавил: br
|
|
|
Анатолий Иванов. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-ресурсов — гиперссылка) обязательна © 2025 |
|
|
|